Архыз 2015. Карачаево-Черкесская республика

ночное небо

- пер­вый раз в горах

- пер­вый раз уви­дел и сфо­то­гра­фи­ро­вал Млеч­ный путь.

- позна­ко­мил­ся со сво­ей любовью

Кто не был в горах – езжайте!
Бро­сай­те рабо­ту, семью, кота, кур­сы по вяза­нию и печень­ки (впро­чем печень­ки мож­но взять с собой).
Бери­те бое­вую подругу/друга, гита­ру, воору­жай­тесь фото­ап­па­ра­том и гони­те в Кара­чае­во-чер­кес­скую рес­пуб­ли­ку, Архыз.
Неве­ро­ят­ной кра­со­ты пей­за­жи, воз­дух, доб­рей­шие люди, милей­шие живот­ные, галак­ти­ки и кра­со­ты их населяющие.

Осо­бое место в нашем путе­ше­ствии зани­ма­ла доро­га. Нам достал­ся “Уазик”. Созда­те­ли этой маши­ны совсем не дума­ли о ком­фор­те пас­са­жи­ров, маши­ну мож­но отправ­лять на Марс за место Мар­со­хо­да. Она про­едет вез­де. Там где у нас в армии застре­ва­ли БТР и БМП, “Уазик” с лег­ко­стью колиб­ри пролетал. 

Музы­ка в машине отдель­ная исто­рия. Луч­шие хиты 80х-90х (на самом деле худ­шие). Самые нор­маль­ные – Modern Talking и Boney M. Уазик тряс­ло. Тряс­ло от наших тан­цев, тряс­ло когда с доро­ги он сво­ра­чи­вал в обрыв (пото­му что там доро­га) или в реку. Да, про­сто едешь по реке на машине, ниче­го необыч­но­го для тех мест.

Спа­си­бо спине Кари­ны и пле­чам Алек­сандра, что были мне барабанами)

На самом деле в горы я ехал с вполне опре­де­лен­ной мечтой/целью – кра­си­во зафот­кать нашу галак­ти­ку (Млеч­ный Путь). Она доволь­но боль­шая отно­си­тель­но нашей пла­не­ты, но ничем осо­бым не выде­ля­ет­ся отно­си­тель­но дру­гих галактик. 

В нашей око­ло 200–400 млрд звезд, в сосед­ней “Туман­ность Андро­ме­ды” око­ло 1 трлн. Андро­ме­да нахо­дит­ся непо­сти­жи­мо (пока) дале­ко от нас – 2,52 млн св. лет. Т. е. если дви­гать­ся с мак­си­маль­но воз­мож­ной ско­ро­стью (99.9% от ско­ро­сти све­та), мы достиг­нем наше­го сосе­да через каких-то 2.5 млн. лет. Не учи­ты­вая иска­же­ния вре­ме­ни (его тече­ние изме­ня­ет­ся при высо­ких скоростях). 

Так вот к чему это я. Фиш­ка в том, что мне на мою мыль­ни­цу уда­лось сфот­кать эту самую “Андро­ме­ду”, ощу­ще­ние стран­ное. Загля­нул в абсо­лют­но дру­гой мир. Вид­но её не очень хоро­шо (та тем­ная фот­ка с небом и жел­тым пят­ном спра­ва свер­ху – вто­рая по сче­ту), но зна­ние того, что на мат­ри­цу мое­го фото­ап­па­ра­та упал свет летев­ший с этой галак­ти­ки 2.52 млн. лет пора­жа­ет. Сей­час в этой галак­ти­ке всё совсем по-дру­го­му, т. к. про­шло 2.52 млн. лет. Я слов­но загля­нул в про­шлое. Если кто-то с “Андро­ме­ды” решит посмот­реть на “Млеч­ный путь”, он так­же уви­дит то, что про­ис­хо­ди­ло у нас 2.52 млн. лет назад. 

Все­лен­ная удивительна.

Пожа­луй­ста, помо­ги­те сде­лать эту ста­тью луч­ше. Ответь­те все­го на 3 вопроса.


Если вы хоти­те съём­ку, зво­ни­те или пиши­те мне в соц. сети / мессенджеры:

+7 (905) 500−48−98

Семейная съемка мамы и дочки дома. Семейный фотограф

Семей­ная

свадьба геометрия

Сва­дьбы

рогейн на воде. спортивный фотограф

Спорт

Красивая девушка с веснушками портрет

Порт­рет

фотограф на день рождения торт

День рож­де­ния

    Блог

  • Семей­ная

  • Love Story

  • Порт­рет

  • Кор­по­ра­тив

  • Сва­дьбы

  • День рож­де­ния

© 2014–2022, Яку­бов­ский Н.Н., Копи­ро­ва­ние запрещено