Женский портрет

портрет фотосессия красивой девушки

Порт­рет­ная фото­съем­ка – это мастер­ство пози­ро­ва­ния моде­ли, уме­ло «при­прав­лен­ное» талан­том фото­гра­фа видеть кра­со­ту и пре­под­но­сить ее миру. При этом имен­но Жен­ский порт­рет как вполне само­до­ста­точ­ный жанр фото­гра­фи­че­ско­го искус­ства вызы­ва­ет осо­бый инте­рес у масте­ров фото­ка­ме­ры и их клиентов.

Жен­ский образ издрев­ле вос­пе­ва­ет­ся в сти­хах, ему выде­ле­но пер­во­сте­пен­ное место в живо­пи­си худож­ни­ков всех вре­мен – от древ­но­сти до наших дней.

Жен­щи­на – сим­вол жиз­ни, хра­ни­тель­ни­ца семьи, душев­ная опо­ра и под­держ­ка для муж­чи­ны. Сего­дня на сме­ну живо­пис­ным порт­ре­там при­шли не менее яркие и «живые» фото­гра­фии, и совсем не уди­ви­тель­но, что их попу­ляр­ность ничуть не сда­ет сво­их пози­ций: новые сти­ли, новые виде­ния, новые эта­ло­ны кра­со­ты – все это помо­га­ет жен­ским порт­рет­ным фото­съем­кам быть вос­тре­бо­ван­ны­ми у пред­ста­ви­тель­ниц пре­крас­ной поло­ви­ны человечества.

К сожа­ле­нию, дале­ко не все жен­щи­ны изна­чаль­но осо­зна­ют свою кра­со­ту – кучи ком­плек­сов, появив­ших­ся из-за жест­ких стан­дар­тов кра­со­ты, навя­зан­ных СМИ и обще­ствен­но­стью, не поз­во­ля­ют мно­гим девуш­кам пове­рить в то, что, несмот­ря на пол­ное несо­от­вет­ствие стан­дар­там и нор­мам, они пре­крас­ны – пре­крас­ны имен­но бла­го­да­ря сво­ей уникальности!

В про­цес­се фото­сес­сии про­фес­си­о­наль­ный фото­граф не про­сто помо­га­ет жен­щине сме­лее чув­ство­вать себя перед объ­ек­ти­вом фото­ка­ме­ры: при пра­виль­ном под­хо­де девуш­ка начи­на­ет по-насто­я­ще­му любить себя – каж­дый сан­ти­метр и изгиб сво­е­го тела, каж­дую вес­нуш­ку, каж­дый воло­сок. И уже вовсе неваж­ны­ми кажут­ся эти глу­пые сте­рео­ти­пы о росте, весе, цве­те волос и глад­ко­сти кожи!

Гля­дя на свои каче­ствен­ные про­фес­си­о­наль­ные порт­рет­ные фото­сним­ки любая дама непре­мен­но смо­жет пове­рить в свою осо­бен­ность, инди­ви­ду­аль­ность и неповторимость!

Каж­дая жен­щи­на выби­ра­ет стиль порт­рет­ной фото­съем­ки само­сто­я­тель­но, но фото­граф, обла­дая опре­де­лен­ны­ми зна­ни­я­ми и опы­том в этой сфе­ре, может помочь ей сде­лать пра­виль­ный выбор и понять, какие фото­гра­фии смо­гут наи­бо­лее ярко отра­зить и про­ил­лю­стри­ро­вать ее внут­рен­ний мир.

Жен­ский дело­вой биз­нес портрет 

Особенности и отличия женского портрета

Какая чер­та моде­ли непре­мен­но долж­на быть гла­вен­ству­ю­щей на жен­ском порт­рет­ном фото? Конеч­но же ее жен­ствен­ность! Даже неве­ро­ят­но само­до­ста­точ­ные, силь­ные и воле­вые жен­щи­ны, несмот­ря на свою силу и стой­кость, все рав­но в душе оста­ют­ся хруп­ки­ми, неж­ны­ми и рани­мы­ми созда­ни­я­ми, нуж­да­ю­щи­ми­ся в рабо­те и защите.

Порт­рет­ная фото­съем­ка тре­бу­ет боль­шой отда­чи как от масте­ра, так и от моде­ли. Как пра­ви­ло, для созда­ния кра­си­вых порт­рет­ных фото­сним­ков нуж­но пра­виль­но орга­ни­зо­вать фотозону.

Чаще все­го фото­сес­сия про­хо­дит в сту­дии или на хоро­шо осве­щен­ном про­стран­стве: ведь пра­виль­но рас­став­лен­ный свет – осно­ва каче­ствен­ных кад­ров. С помо­щью осве­ще­ния мож­но не толь­ко под­черк­нуть досто­ин­ства внеш­но­сти жен­щи­ны, но и сде­лать ее неболь­шие недо­стат­ки совер­шен­но незаметными.

Нема­ло­важ­ное зна­че­ние име­ет уме­ние моде­ли пози­ро­вать (ну или как мини­мум спо­соб­ность дове­рить­ся фото­гра­фу и сле­до­вать его рекомендациям).

Основ­ная зада­ча фото­гра­фа – рас­крыть инди­ви­ду­аль­ность каж­дой моде­ли, пока­зать ее бога­тый внут­рен­ний мир. А еще важ­но под­ме­тить «изю­мин­ку», най­ти скры­тую пре­лесть, а ино­гда даже пред­ста­вить мел­кие недо­стат­ки в виде боль­ших достоинств!

Как подготовиться к портретной фотосессии?

К любой фото­сес­сии нуж­но гото­вить­ся ответ­ствен­но и тща­тель­но, ну а для порт­рет­ной фото­съем­ки под­го­тов­ке име­ет осо­бое значение:

Как себя вести?

Для нача­ла нуж­но най­ти общий язык с фото­гра­фом – ведь пол­но­стью рас­кре­по­стить­ся перед абсо­лют­но незна­ко­мым чело­ве­ком прак­ти­че­ски нере­аль­но. Пооб­щай­тесь до фото­сес­сии, обсу­ди­те основ­ные момен­ты в непри­нуж­ден­ной обста­нов­ке, выска­жи­те свои поже­ла­ния и выслу­шай­те реко­мен­да­ции мастера.

Что надеть?

Выби­рая одеж­ду для фото­съем­ки, отда­вай­те пред­по­чте­ние удоб­ным вещам, в кото­рых вы чув­ству­е­те себя ком­форт­но и непри­нуж­ден­но. Рас­цвет­ку и фасон под­би­рай­те исхо­дя из тема­ти­ки фото­сес­сии: ведь очень важ­но, что­бы на порт­ре­те ваш образ выгля­дел гар­мо­нич­но и стильно.

Нужен ли макияж?

Что каса­ет­ся маки­я­жа, то тут все зави­сит от пред­по­чте­ний моде­ли и от сти­ля пред­сто­я­щей фотосессии.

  • Хоти­те выгля­деть мак­си­маль­но есте­ствен­но и сде­лать основ­ной акцент на вашей внут­рен­ней кра­со­те? Исполь­зуй­те мини­мум косметики.
  • Пла­ни­ру­е­те гла­мур­ную фото­съем­ку для порт­фо­лио или хоти­те сде­лать несколь­ко фото­порт­ре­тов для подар­ков род­ным и близ­ким? Сде­лай­те акку­рат­ный днев­ной маки­яж – немно­го тональ­но­го кре­ма и пуд­ры, лег­кий румя­нец, хай­лай­тер (есте­ствен­ное сия­ние сего­дня осо­бен­но акту­аль­но), пома­да сдер­жан­ных оттен­ков, лег­кие тени и тушь для пуши­стых и длин­ных ресниц.
  • Худо­же­ствен­ные фото­сним­ки тре­бу­ют осо­бо­го под­хо­да, поэто­му для такой фото­съем­ки обра­ти­тесь за помо­щью к про­фес­си­о­наль­ным виза­жи­стам – они помо­гут создать по-насто­я­ще­му ори­ги­наль­ный и запо­ми­на­ю­щий­ся образ.

Прическа

Здесь под­ход такой же, как и в маки­я­же. Хоти­те есте­ствен­но­сти – вымой­те воло­сы и оставь­те их в покое, пус­кай они сами при­мут ту фор­му, кото­рая им нуж­на. Пред­по­чи­та­е­те выгля­деть без­упреч­но и акку­рат­но – позо­ви­те на помощь парикмахера.

Про­фес­си­о­наль­ный фото­граф обя­за­тель­но под­ска­жет, какой из ракур­сов наи­бо­лее выго­ден для вас, поэто­му сто­ит при­слу­ши­вать­ся к его мне­нию и по воз­мож­но­сти сле­до­вать его сове­там в про­цес­се фотосъемки.

Вывод

При­ни­мая реше­ние о про­ве­де­нии порт­рет­ной фото­съем­ки, сто­ит пони­мать, что еди­но­го рецеп­та для всех попро­сту не суще­ству­ет. Каж­дая фото­сес­сия – это отдель­ная исто­рия, кото­рая пишет­ся для кон­крет­но­го героя – для вас. Вот поче­му в этом деле так важен инди­ви­ду­аль­ный под­ход и осо­бое виде­ние обра­за моде­ли. Есте­ствен­но, обес­пе­чить это может толь­ко по-насто­я­ще­му про­фес­си­о­наль­ный фотограф.

Если вы хоти­те полу­чить кра­си­вые и каче­ствен­ные фото­порт­ре­ты, а от фото­сес­сии непре­мен­но жде­те лег­ко­сти и непри­нуж­ден­но­сти, не упу­сти­те воз­мож­ность зака­зать порт­рет­ную фото­съем­ку у Нико­лая Яку­бов­ско­го – про­фес­си­о­наль­но­го фото­гра­фа с боль­шим опы­том и огром­ным потенциалом.


Семейная съемка мамы и дочки дома. Семейный фотограф

Семей­ная

свадьба геометрия

Сва­дьбы

рогейн на воде. спортивный фотограф

Спорт

Красивая девушка с веснушками портрет

Порт­рет

фотограф на день рождения торт

День рож­де­ния

    Блог

  • Семей­ная

  • Love Story

  • Порт­рет

  • Кор­по­ра­тив

  • Сва­дьбы

  • День рож­де­ния

© 2014–2022, Яку­бов­ский Н.Н., Копи­ро­ва­ние запрещено