Фотосессия на день рождения – 7 идей

идеи для фотосессии на день рождения

Пода­рок на день рож­де­ния – все­гда слож­ный выбор. Хоро­шим реше­ни­ем ста­нет фото­сес­сия. Обыч­ный пода­рок, даже самый доро­гой, рано или позд­но ста­нет пылить­ся на пол­ке и попро­сту забу­дет­ся. Хоро­шие фото име­нин­ник или име­нин­ни­ца с удо­воль­стви­ем будут пере­смат­ри­вать вме­сте с семьей и через 50 лет.

Подготовка к фотосъемке

Сего­дня фото­съем­ка – хоро­ший пода­рок на ДР девуш­ке. Одна­ко неко­то­рые момен­ты не зави­сят от мастер­ства фото­гра­фа, его тех­ни­ки. Тре­бу­ет­ся пред­ва­ри­тель­ная под­го­тов­ка. Она включает:

  • выбор под­хо­дя­щей идеи;
  • под­го­тов­ка одеж­ды соот­вет­ству­ю­щей тема­ти­ки съемки;
  • нане­се­ние макияжа.

Фото после съем­ки обя­за­тель­но обра­ба­ты­ва­ют­ся. Одна­ко, что­бы добить­ся мак­си­маль­но­го резуль­та­та, необ­хо­ди­мо тща­тель­но под­го­то­вить­ся. Каче­ствен­ный маки­яж, со вку­сом подо­бран­ная одеж­да по фигу­ре сде­ла­ют сним­ки эффект­нее. День Рож­де­ния подру­ги – хоро­ший повод про­ве­сти фотосессию!

Идеи для фотосессии на День Рождения

Сего­дня фото­гра­фия ста­ла доступ­на всем без исклю­че­ния. Имен­но поэто­му к выбо­ру идеи для фото­съем­ки нуж­но подой­ти с умом, исполь­зо­вать всю свою фан­та­зию. Напри­мер, фото девуш­ки с дру­зья­ми мож­но сде­лать в сту­дии с необыч­ны­ми инте­рье­ра­ми. Хоро­шие идеи для про­ве­де­ния съемок:

  • тема­ти­че­ские костюмы;
  • домаш­няя фотосъемка;
  • фото­сес­сия в студии;
  • пле­нэр (на све­жем воздухе);
  • фото­съем­ка на кате­ре или яхте;
  • в ресто­ране;
  • «на коле­сах».

Фото­граф смо­жет под­ска­зать вам опти­маль­ное место для про­ве­де­ния съе­мок. Важ­но пом­нить: участ­ни­ки меро­при­я­тия долж­ны ком­форт­но себя чув­ство­вать в про­цес­се. Это явля­ет­ся зало­гом хоро­ших снимков!

Костюмированная фотосессия

Про­ве­де­ние вече­рин­ки в опре­де­лен­ном, зара­нее выбран­ном сти­ле – отлич­ный выбор! Необ­хо­ди­мо лишь зара­нее начать под­го­тов­ку к меро­при­я­тию. Жела­тель­но подо­брать с подру­га­ми тема­ти­че­ские костю­мы для всех участ­ни­ков меро­при­я­тия – без исклю­че­ния. Это создаст нуж­ную атмо­сфе­ру, поз­во­лит полу­чить на выхо­де хоро­шие снимки.

Важ­ная услов­ность – пол винов­ни­ка тор­же­ства име­ет зна­че­ние. Напри­мер, розо­вые пижа­мы и вещи от Тиф­фа­ни пар­ню будут не инте­рес­ны. Этот момент важ­но учи­ты­вать. Уни­вер­саль­ны­ми реше­ни­я­ми, под­хо­дя­щи­ми для пар­ней и деву­шек, ста­нут сле­ду­ю­щие темы для вечеринки:

  • Гавайи;
  • пират­ская;
  • пижам­ная;
  • СССР – мож­но наря­дить всех в пионеров;
  • мафия;
  • супер­ге­рои.

Фото­сес­сия на День Рож­де­ния, про­ве­ден­ная в таком фор­ма­те, ста­нет не толь­ко ещё одним пово­дом пора­до­вать име­нин­ни­ка. Но так­же поз­во­лит навсе­гда сохра­нить эмо­ции это­го радост­но­го дня!

Вы може­те полу­чить допол­ни­тель­ную инфор­ма­цию и зака­зать услу­гу перей­дя по ссыл­ке “фото­сес­сия на день рождения”

Фотосессия дома

Про­ве­де­ние съем­ки дома, в кру­гу дру­зей – так­же хоро­шее реше­ние! Несмот­ря на кажу­щу­ю­ся про­сто­ту такой затеи, она тре­бу­ет тща­тель­ной под­го­тов­ки. Необ­хо­ди­мо выбрать одеж­ду, сде­лать маки­яж. Не менее важ­ный фак­тор – инте­рье­ры. Если домаш­няя обста­нов­ка име­нин­ни­ку не по вку­су – мож­но пере­ме­стить­ся в сту­дию, оформ­лен­ную в виде обыч­ной кух­ни. Сего­дня доста­точ­но мно­го сту­дий пред­ла­га­ют такие интерьеры.

день рождения, празднование, вечеринка
день рождения дома, фотосессия

Самый важ­ный момент: глав­но­му винов­ни­ку тор­же­ства дол­жен понра­вить­ся фор­мат про­ве­де­ния меро­при­я­тия. Пото­му нуж­но зара­нее выяс­нить пред­по­чте­ния подру­ги, друга.

Фотосессия в студии

Про­ве­де­ние съе­мок в сту­дии для фото­гра­фа гораз­до про­ще, чем на ули­це либо в дру­гих слож­ных усло­ви­ях. Искус­ствен­ные источ­ни­ки све­та поз­во­ля­ют создать непо­вто­ри­мый све­то­те­не­вой рису­нок, сде­лать хоро­шие кад­ры даже при мини­маль­ном макияже.

В горо­дах от 500 тыс. жите­лей обыч­но есть несколь­ко сту­дий. В горо­дах – мил­ли­он­щи­ках – пару десят­ков. Важ­но зара­нее спла­ни­ро­вать съем­ку. Так как обыч­но сту­дии берут пред­опла­ту. Сле­ду­ет точ­но ука­зать не толь­ко день меро­при­я­тия, но и вре­мя. При­чем пред­опла­та обыч­но не воз­вра­ща­ет­ся – если кли­ен­ты не смог­ли при­быть по какой-то при­чине вовре­мя. Гра­мот­ное пла­ни­ро­ва­ние – залог хоро­ше­го резуль­та­та на фотосессии.

фотосессия в студии на день рождение
семейная фотосессия, фотосессия в студии
Важ­но лишь пра­виль­но выбрать фото­гра­фа. Съем­ка в сту­дии, как и в любом дру­гом месте, тре­бу­ет опы­та и зна­ния мно­же­ства нюан­сов. Фото­граф Нико­лай Яку­бов­ский сде­ла­ет отлич­ные фото для вас и вашей семьи. На сним­ках оста­нут­ся самые яркие, эмо­ци­о­наль­ные собы­тия праздника!>

Фотосессия на природе

Съем­ки на при­ро­де – одно из самых про­стых реше­ний! Доста­точ­но выбрать под­хо­дя­щее место, вре­мя. Опти­маль­ное реше­ние – про­ве­де­ние съем­ки утром, до 9 часов и вече­ром, после 18.00. В это вре­мя есте­ствен­ный сол­неч­ный свет ста­но­вит­ся немно­го рас­се­ян­ным, не обра­зу­ет рез­кие тени на лицах моде­лей. Что поз­во­ля­ет создать на фото­гра­фи­ях уни­каль­ную све­то­вую ком­по­зи­цию, добить­ся ров­но­го цве­та кожи.

Яркое полу­ден­ное солн­це созда­ет дис­ком­форт для фото­гра­фи­ру­е­мых, застав­ля­ет жму­рить­ся. Если съем­ка будет про­во­дить­ся на при­ро­де в раз­гар лет­не­го дня – жела­тель­но раз­ме­стить­ся в тени дере­вьев с густой кро­ной. Это поз­во­лит избе­жать воз­ник­но­ве­ния рез­ких теней, дис­ком­фор­та у участ­ни­ков съемки.

детская фотосессия на природе
фотосессия на природе на день рождения

Воз­мож­но вам так­же будет инте­рес­на ста­тья “26 идей для семей­ной лет­ней фото­сес­сии на природе”

Фотосессия на катере или яхте

Подоб­ные идеи мно­гим при­хо­дят в голо­ву – но реа­ли­зу­ют их еди­ни­цы. Не обя­за­тель­но вла­деть соб­ствен­ным суд­ном. Сего­дня боль­шин­ство круп­ных горо­дов, сто­я­щих на бере­гу круп­ных рек либо морей, могут похва­стать­ся соб­ствен­ны­ми яхт-клу­ба­ми. Что­бы реа­ли­зо­вать задум­ку мож­но про­сто обра­тить­ся в одно из таких мест. Мно­гие вла­дель­цы за сим­во­ли­че­скую пла­ту согла­сят­ся пустить на палу­бу несколь­ко чело­век с фотографом.

фотосессия на день рождения, на катере
фотосессия на день рождения на яхте
Важ­но пом­нить о неко­то­рых нюан­сах съем­ки на кате­ре и любом дру­гом пла­ва­тель­ном сред­стве. Сле­ду­ет вни­ма­тель­но отне­сти к пого­де – силь­ный ветер, кач­ка будут мешать про­ве­де­нию фото­сес­сии. Если пого­да непо­сред­ствен­но в день рож­де­ния не бла­го­во­лит – сто­ит пере­не­сти дату съем­ки. Не сто­ит забы­вать и о мерах без­опас­но­сти – даже если на воде спо­кой­ная обста­нов­ка, вет­ра нет.

Фотосессия в ресторане

Мно­гие име­нин­ни­ки празд­ну­ют свои дни рож­де­ния в ресто­ра­нах, кафе, бан­кет­ных залах. Пода­рив сер­ти­фи­кат на съем­ку репор­та­жа, вы не толь­ко сде­ла­е­те хоро­ший пода­рок, но и смо­же­те потом не один раз сами посмот­реть сним­ки с празд­ни­ка со сво­им уча­сти­ем! Одна­ко сле­ду­ет пом­нить – подоб­ные меро­при­я­тия нуж­но уметь сни­мать. Пото­му перед тем, как обра­тить­ся к фото­гра­фу, сле­ду­ет озна­ко­мить­ся с порт­фо­лио. Оно долж­но соот­вет­ство­вать выбран­ной тематике.

Каких-либо осо­бых нюан­сов, о кото­рых сле­ду­ет знать участ­ни­кам съем­ки, нет. Един­ствен­ное что тре­бу­ет­ся от гостей – вести себя непри­нуж­ден­но, избе­гать пози­ро­ва­ния. Это поз­во­лит фото­гра­фу скон­цен­три­ро­вать­ся на съем­ке, сде­лать кад­ры где гости будут выгля­деть есте­ствен­но. Пото­му перед нача­лом съем­ки сле­ду­ет обсу­дить этот момент со все­ми. Это поз­во­лит устра­нить зажа­тость, неесте­ствен­ность на фотографиях.

день рождения в ресторане, фотосессия
фотосессия в ресторане на день рождения

Фотосессия «на колёсах»

Одно из нестан­дарт­ных реше­ний для фото­сес­сии – зака­зать лиму­зин либо авто­бус, обо­ру­до­ван­ный для про­ве­де­ния вече­рин­ки. Сего­дня не соста­вит тру­да най­ти такой в любом горо­де. Фото­съем­ка внут­ри транс­порт­но­го сред­ства не име­ет какой-либо спе­ци­фи­ки. Важ­но лишь зара­нее обо­зна­чить фото­гра­фу усло­вия про­ве­де­ния меро­при­я­тия – цвет потол­ка, коли­че­ство сво­бод­но­го пространства.

Зака­зав с подру­га­ми фото­съем­ку меро­при­я­тия, сле­ду­ет пом­нить о необ­хо­ди­мо­сти хоро­ше­го маки­я­жа. Обыч­но обра­бот­ка репор­таж­ных фото вклю­ча­ет лишь кор­рек­цию экс­по­зи­ции, рабо­ту с цве­том. Ретушь выпол­ня­ет­ся лишь по пред­ва­ри­тель­ной дого­во­рен­но­сти. Что­бы полу­чить хоро­шие, есте­ствен­ные сним­ки с дру­зья­ми – доста­точ­но про­сто вести себя есте­ствен­но. Излиш­нее пози­ро­ва­ние нежелательно.

день рождения на колесах фотосессия
день рождения на колесах
Так­же реко­мен­ду­ем к про­смот­ру ста­тью “Осо­бен­но­сти репор­таж­ной съемки”

Фото­сес­сия – хоро­ший пода­рок на день рож­де­ния. Но что­бы полу­чить отлич­ные сним­ки сле­ду­ет все хоро­шо про­ду­мать, под­го­то­вить­ся. Каче­ствен­ные кад­ры даже спу­стя мно­го лет будут напол­нять име­нин­ни­ка при­ят­ны­ми эмоциями!

Пожа­луй­ста, помо­ги­те сде­лать эту ста­тью луч­ше. Ответь­те все­го на 3 вопроса.


Семейная съемка мамы и дочки дома. Семейный фотограф

Семей­ная

свадьба геометрия

Сва­дьбы

рогейн на воде. спортивный фотограф

Спорт

Красивая девушка с веснушками портрет

Порт­рет

фотограф на день рождения торт

День рож­де­ния

    Блог

  • Семей­ная

  • Love Story

  • Порт­рет

  • Кор­по­ра­тив

  • Сва­дьбы

  • День рож­де­ния

© 2014–2022, Яку­бов­ский Н.Н., Копи­ро­ва­ние запрещено